Беременность 16 лет

Моя дочь 16 лет беременна от парня 22 лет с которым встречалась не без нашего ведома. Они обвенчались и подают заявление в ЗАГС. Нас вызвали из отдела несовершеннолетних, где мы написали , что претензий к парню не имеем. Дело передали следователю. Мы с дочерью показания давать не стали ссылаясь на статью 51 конституции РФ. Как нам быть дальше. Может подать заявление в прокуратуру. Так как из милиции постоянно звонят моей дочери. Она переживает и плачет. И как поступить ее парню?

, Елена, г. Нижневартовск
Александр Аксенов
Юрист

По вашей информации действия парня подпадают под 134 статью Уголовного кодекса РФ. Поясните, правоохранительные органы возбудили уголовное дело или проводят ппревоначальную процессуальную проверку ?

Елена
Клиент, г. Нижневартовск

Добрый вечер Александр. Огромное спасибо что откликнулись. Я понимаю, что действия парня попадают под с.134 УК РФ, но в ней также есть примечание 1. Если передали следователю, я не знаю это возбуждение уголовного дела или первоначальная процессуальная проверка.