Нужно ли штамп регистрации при РВП делать на один год?

Объясните, пожалуйста. РВП дается на 3 года. После получения РВП иностранный гражданин каждый год должен уведомлять о своем нахождении на территории РФ в зарегистрированном регионе. Значит ли это, что штамп о регистрации нужно делать на год? и каждый год продлевать? или можно сразу зарегистрировать на 3 года??? тогда каким образом подтвержать ?

, Анна Красовская, г. Барнаул
Денис Прокопенко
Юрист, г. Ступино
Штамп ставиться один на три года. Подтверждение происходит в виде подачи отчётов о наличии законного источника получения денежных средств
Анна Красовская
Клиент, г. Барнаул

штамп один на 3 года о самом рвп, а о прописке? тоже на три года можно? или на любой срок?