Что делать, если купил недвижимость, а теперь ее хотят забрать?

Будучи физ лицом купил у другого физ лица нежилое помещение, прошло два года и мне пришло письмо с арбитражного суда, в котором указано что человек у которого я покупал Помещение якобы как то не правильно изначально с нарушениями Купил помещение у юр лица .

  • 1D12311A-E540-4E29-A818-137F9FB76E67
    .jpeg
  • 022D4DAF-370D-4C39-96FE-E4B9BB1AAC5B
    .jpeg
  • 3F51616D-CEEA-4306-9EE8-DA8D4F83B4B9
    .jpeg
  • 3B84B3C6-AD0C-4C48-AB02-A1A17F61A5AB
    .jpeg
, Олег, г. Нижневартовск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Олег! Ваш вопрос РЕШАЕМ !

основную ссылку необходимо делать на ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ ПОКУПАТЕЛЯ!

здесь найдете почти ВСЕ судебные решения по данному вопросу ! Тем не менее настоятельно рекомендую закинуть данный вопрос в платный раздел, тогда остальные юристы набрасают Вам и другие пути выходы из сложившейся ситуации.

Примеры практики — судебные решения по статье 302 ГК РФ:

rospravosudie.com/law/Статья_302_ГК_РФ

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Защищайтесь термином добросовестности. Арбитражный суд писем с уведомлениями не рассылает, вероятно Вас приглашают  принять участие в споре в качестве третьего лица. Флаг Вам в руки вручен.

— Применимые нормы: п. п. 1, 5 ст. 10 ГК РФ

  — Обзор судебной практики разрешения дел по спорам, возникающим в связи с участием граждан в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 19.07.2017).

  — Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25