Имеет ли смысл продолжение обучения в институте юстиции, если привлекался за кражу?

Мой сын в этом году учиться на2курсе на института Юстиции.Но у него есть факт привлечения к краже но судимости нет.Ему тогда было 17 лет .Стиот ли ему учиться дальше или может всетаки устроит ьсЯ на работу.

, Сайзана, г. Кызыл
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!  Если ваш сын не был осуждён, по окончанию обучения он может работать в правоохранительных органах.    Так, например, статьей 331 Трудового кодекса установлен запрет для лиц, имеющих судимость, при приеме на работу, которая связана с педагогической деятельностью, в том случае если она связана с преступлениями против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства, половой неприкосновенности, а также против семьи, несовершеннолетних, общественной нравственности и безопасности. Постановление ВС РФ «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации» также содержит ограничение, установленное статьей 9, согласно которой, граждане, имеющие судимость или имевшие её в прошлом, не могут быть приняты на службу в органы,

воинскую службу;
службу в таможне;
работу в прокуратуре;
работу в судебных органах;
работу в авиации;
адвокатскую деятельность;
аудиторскую деятельность;
и другие профессии.        Я надеюсь Вам помог мой ответ. Желаю Вам удачи.