Как оформить доверенность на право распоряжения долей в ООО?

Здравствуйте. Необходимо оформить доверенность на право распоряжения долей в ооо.

Участники: Соучредитель ООО и ген. директор ОООО.

Доверенность соучредителя на ген. директора на право распоряжения долей в ООО с дальнейшей продажей и/ или дарением другому лицу.

Можно ли оформить такую доверенность?

Спасибо!

, Павел Рублев, г. Санкт-Петербург
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

Доверенностью, оформленной у нотариуса, доверитель может предоставить доверенному лицу любые полномочия, если это не противоречат действующему законодательству Российской Федерации, в том числе, и те, о которых вы спрашиваете. Право распоряжение долей в ООО, предоставленное доверенностью собственника доли, безусловно предусматривает и возможность доверенного лица (распорядителя долей) продать ее и/или подарить ее третьему лицу.

Удачи вам