8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права наследования если нет завещания

добрый день! у меня такая ситуация. у моей подруги умер отчим, завещания он не оставлял, его совершеннолетние дети от первого брака подали на наследование его имущества, в наличии квартира ,которую он покупал вместе со второй женой,но все документы и оплаты принадлежат ей, она является собственницей квартиры( по сути это ее квартира,но покупалась в браке с ним) дачный участок и гараж. в последнее время мужчина очень тяжело болел, дети ни копейки не вложили ни в лечение ни в похороны, по сути они вообще не контактировали более 15 лет это можно доказать при помощи свидетелей . и кстати сказать он уже тогда оставлял им 2х комнатную квартиру , но это не мешало им подать в суд на наследование своей части. как поступить и что в этом случае останется жене?

спасибо

Показать полностью
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Маргарита.

Так как имущество приобретено в браке, то соответственно его второй жене принадлежит по 1/2 доли в каждом объекте (дача, гараж). Следовательно по наследству будет делится лишь 1/2 доля умершего супруга между пережившей его супруги и родными детьми в равных долях. Сколько это будет пояснить не  огу так как Вы не указали сколько детей претендует на наследство.

Признать его детей недостойными наследниками у Вас вряд ли получится, так как если они не общались с ним 15 последних лет это не значит что они теперь не могут получить наследство.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели
Мой муж контрактник сво..может ли он написать завещание на детский дом в случае его гибели..И как его супруга я получу ои какие выплаты или нет .если он погибнет
, вопрос №4100826, Анжелика, г. Москва
Наследство
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет
Здравствуйте брат погиб на сво, у него есть, сына в графе отец стоит прочерк, официальной жены нет. Завещание и все ввплоты нотариально заверил сыну. Мне как сестре можно получить выплоты
, вопрос №4100748, Мария, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 19.08.2013