Положены ли льготы для вдовы умершего ветерана ВОВ?

Здравствуйте. Я вдова умершего ветерана ВОВ, получаю пенсию мужа по потере кормильца, проживаю в приватизированной комнате в общежитии, в которой он был прописан, получаю компенсацию 50% за коммунальные услуги. Если я продам комнату и перееду в другой регион сохранится ли эта компенсация или она действует только по месту его прописки? Прошу дать ссылку на закон или статью о данной льготе. Спасибо.

, Людмила Волкова, г. Ленск
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Людмила! К сожалению не имею чести знать Ваше отчество, поэтому обращаюсь по имени, как  указано в Вашем профиле.

Вы имеете право переехать и указанная Вами льгота сохранится конечно же. Убедиться в этом Вы можете ознакомившись со статьей 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.10.2017) «О ветеранах», ссылку на статью предоставляю http://www.consultant.ru/docum...

Здоровья и добра Вам!!!