Что делать, если в этом году заканчивается действие РВП моей жены, она гражданка Армении?

Добрый день!Я гражданин РФ.В январе этого года заканчивается действие РВП моей жены она г-р Армении.У нас 2-е детей одна новорожденная. Не успели подать документы на ВНЖ,. Как я понимаю, ей нужно выехать из России, а потом повторно подавать документы на РВП? Или можно обойтись штрафом? Подскажите, пожалуйста!

, Самвел, г. Ростов-на-Дону
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Самвел.Вариант с  штрафом не пойдет, так как просрочен будет срок пребывания и МК и нужно будет  свежая (МК) миграционная карта

  Если У вашей супруги в миграционной карте(вообще есть миграционная карта?) стоит цель визита «работа»,(если стоит цель визита «частная» то нужно выехать патент не отдадут, откажут)чтобы она не выехала Вы можете получить ей патент на право трудовой деятельности и продлить регистрацию на основании патента, и потом уже подавать повторно на РВП.Это чуть рискованный вариант, но Вы предварительно узнайте у себя в регионе(везде правила разные).Так как при отказе повторно можно подать на РВП только через год

6. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.(Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗСт. 6)

  А знаете если есть  возможность лучше  выехать и въехат в РФ с новой миграционной картой, и подавать на РВП, чем отдавать деньги на патент, на очереди, уведомить УВМ МВД(УФМС) и еще каждый месяц продлить регистрацию и т.п.

Удачи Вам