Куда обратиться, если ребенок отстает в развитии и нужно место в ДОУ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОЙ РЕБЕНОК НЕМНОГО ОТСТАЕТ В РАЗВИТИИ 4 ГОДА ЕШЕ НЕ ГОВОРИТ. НАБЛЮДАЕМСЯ У ВСЕХ ВРАЧЕЙ ИТП. НО НАС ОТПРАВИЛИ В ОБЛАСТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ПСИХОЛОГУ В ТЕЧЕНИИ ГОДА , ПРОШЛО ПАРУ МЕСЯЦЕВ. НАША ВОСПИТАТЕЛЬ В ДЕТСКОМ САДУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СТАВИТ МОЕМУ РЕБЕНКУ ДИАГНОЗЫ ТОЕСЬ ОН ДЕБИЛ ДАУН ИТП . НА КОНСУЛЬТАЦИЮ МЫ ПОКА НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ ПОЕХАТЬ И ОНА НАС ВСЯЧЕСКИ УНИЖАЕТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. НА ДНЯХ ПО ЕЁ СЛОВАМ МОЙ РЕБЕНОК ТОЛКНУЛ И ПОЦАРАПАЛ ДРУГОГО РЕБЕНКА . ОНА ПОЯСНИЛА ЭТО МАМЕ ЭТОГО РЕБЕНКА ТЕМ ЧТО МОЙ ДАУН СКОРО ВСЕХ ТУТ ПОУБИВАЕТ В СВЯЗИ С ЧЕМ МАМА ЭТОГО РЕБЕНКА УСТРОИЛА МНЕ СКАНДАЛ. КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ САДА НО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ В НАШЕМ СЕЛЕ . ЖАЛОВАЛСЯ ДИРЕКТОРУ ОНА СКАЗАЛА НАДО ВЕЗТИ РЕБЕНКА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ А ВОСПИТАТЕЛЬ ИМЕЕТ ВЫСОКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ КАДР. ВЧЕРА ЗАШЁЛ В САД В 9.30 В 8 .00 ПРИВОДИМ ДЕТЕЙ. В 9.30 ДЕТИ ОДНИ СИДЕЛИ ЗА СТОЛОМ И КУШАЛИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ Я ЖДАЛ 15 МИНУТ ДВЕРИ В САД НЕ ЗАПЕРТЫ И ОБЩЕДОСТУПНЫ ДАЖЕ ДЕТИ МОГЛИ УЙТИ ИЛИ ПОПЕРХНУТЬСЯ И ВЗРОСЛЫХ НЕ БЫЛО НА ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ ПОЯСНИЛА ЧТО ОНА НЕ МОЖЕТ ЗА ВСЕМ УСЛЕДИТЬ НА СМЕНЕ ИХ 2 ЧЕЛОВЕКА ВОСПИТАТЕЛЬ И НЯНЯ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ 11 ЧЕЛОВЕК . Я ОПАСАЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ НЕ ТОЛЬКО СВОЕГО НО И ВСЕХ ДЕТЕЙ В ГРУППЕ. ДА У НАС ВСЕ КОМИСИИ ПРОЙДЕНЫ И СПРАВКИ ИМЕЮТСЯ ЧТО РЕБЕНОК МОЖЕТ И ДОЛЖЕН ХОДИТЬ В ДОШКОЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ .

, ДМИТРИЙ, с. Горбуново
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Дмитрий!  Вам необходимо написать жалобу в отдел образования. В двух экземплярах, требуйте разобраться и ответить вам письменно. Жалобу пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся в принятии.

Обязанности воспитателя детского сада при организации питания

Воспитатели помогают детям кушать, совсем маленьких детей – докармливают.
Обязанности воспитателя детского сада при работе в группе в течение дня

Обеспечивает строгое выполнение установленного режима дня и сетки занятий.
Осуществляет наблюдение за поведением детей в период адаптации, помогает им; в группах раннего возраста ведет дневник наблюдений.
Регулярно информирует руководителя учреждения и старшую медсестру об изменениях в состоянии здоровья детей. Сообщает старшей медсестре об отсутствующих детях, выясняет причину их отсутствия, ведет табель учета посещаемости.
С уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.   Работники детского сада злостно нарушают тактику своего поведения.  Я надеюсь Вам помог мой ответ, желаю удачи.