Какая нормативно-правовая база дается инвалидам МВД?

Какой федеральный закон идет инвалидам МВД?в рамках каких источников будет финансироваться пенсия по инвалидности ?Какая нормативно-правовая база?

, Анастасия, г. Чита
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Основные нормативные правовые акты, регламентирующие правоотношения в данной сфере:
— Федеральный закон от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»;
— "Инструкция об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России", утв. приказом МВД России от 09.10.2012 N 924;
- Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей».
Источником финансирования выплаты пенсий являются бюджетные ассигнования федерального бюджета.