На иждивении 2 ребенка и нет возможности оплачивать по 3 исполнительным производствам, как поступить?

Добрый вечер. На данный момент у меня существует три исполнительных производства у разных судебных приставов, по факту задолженности по кредиту. На общую сумму 250 тысяч рублей. Ко мне домой, по месту жительства приезжал представитель из банка, говорит, если я добровольно не буду оплачивать банку, то он вместе с приставом приедет и опишет имущество по месту проживания, не по месту прописки. И приедет по месту работы с письмом о взыскании 50% зарплаты. Правомерны ли его действия? У меня нет возможности оплачивать, на иждивении 2 ребенка. Как мне правильно поступить?

Спасибо.

, Анна, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

в принципе действия пристава будут правомерно, но что войти в помещение без Вашего согласия, ему потребуется разрешение старшего пристава. по поводу удержания из зарплаты 50%, то это тоже соответствует норме ст.99 ФЗ о ИП, однако размер удержаний может быть оспорен Вами. при оспаривании надо руководствоваться ст.4 ФЗ о ИП

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.