Как подтвердить, что доли в нашей с бабушкой квартире принадлежат только нам двоим?

Здравствуйте! Хотим убедиться что у нашей квартиры с бабушкой нет проблем с документами. У неё умер муж 13 лет назад, а квартира являлась совместно нажитым имуществом, потом мы делали какие-то бумаги с нотариусом, но всё по рекомендации и сами не всё поняли.

Вообщем есть документ "Свидетельство о государственной регистрации права управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по такой-то области". Их 2, на меня и на неё.

В одном указано что вид права 2/3, а в другом 1/3.

То-есть в целом квартира принадлежит только нам и больше не несёт никакого наследственного обременения? Или должен быть ещё какой-то документ?

, виталий, г. Екатеринбург
Александр Чураков
Юрист

Обратитесь через ближайший МФЦ в регистрационную палату с запросом о предоставлении выписки о наличии прав на объект недвижимости. Хотя, судя по Вашему вопросу, действительно квартира принадлежит двум собственникам Вам и Вашей бабушке в долях 2/3 и 1/3 соответственно.Кстати выписка из государственного реестра прав стоит около 500 рублей.