Могут ли на меня завести уголовное дело в РФ за невыплату по ИП от 2011 года, если я живу во Франции?

Здравствуйте такой вопрос: могут ли на меня завести уголовное дело так как я имею исполнительное производство по кредиту, которое еще открыто и брал их 2011 году. Просто боюсь идти в консульство РФ во Франции. Т.к не знаю что будет

Заранее благодарю

Уточнение от клиента

Ps .Мне нужна справка об отсутствии судимостей

, Павел, г. Москва
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Уголовного правонарушения с Вашей стороны нет, кредитные взаимоотношения носят гражданский характер. То, что у Вас имеется неоконченное исполнительное производств, не является основанием для возбуждения уголовного дела. А вот  за пределы страны приставы Вас могут не выпустить.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об исполнительном производстве»КонсультантПлюс: примечание.
Временные ограничения на выезд за границу, примененные к должникам до 01.10.2017, снимаются по правилам ст. 67 в ред. ФЗ от 26.07.2017 N 190-ФЗ.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Павел
Клиент, г. Москва

Но я уже нахожусь во Франции с 2012 года . И мне нужно взять справку об отсутствии судимости в консульстве РФ . Какие могут быть последствия для меня в данном случае?