Процедура получения гражданства РФ по свидетельству о рождении в СССР

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ по свидетельству о рождении СССР, но рожден я был в Казахской ССР, но до советского союза эта территория принадлежала России до 1937 года (г. Усть-Каменогорск) моя бабушка была Россиянка в то время но доки не сохранились наверное

, Сергей, рп. Балаганск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

Можно получить гражданство по программе носителя русского языка, если Ваша бабушка как родственница по прямой восходящей линии была гражданкой России, однако нужны доказательства её постоянного проживания на территории России.