Удержание денег с пенсии и с зарплаты одновременно, законно ли?

ЕСЛИ НАЛОГОВАЯ УЖЕ ПОЛУЧАЕТ С МЕНЯ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ (кстати от 2012года го 50% С ПЕНСИИ а выставлено и наложено на пенсию СБЕРБАНКОМ только в 16 году...разве не истек срок давности???) разве законно СПИСАНИЕ ЕЩЕ И С ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ ???

, ЛАРИСА, г. Краснодар
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная жалоба  в Главное управление ФССП России (г. Моква) напомнит судебным приставам, что они могут быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с законодательством РФ, Нарушение и волокита, допушенная приставами может быть искорена вышестоящим органом власти. Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам. Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел прокуратуры с соответствующей жалобой.
 Прокуратура может направить в Ваших интересах представление в порядке надзорной деятельности и привлечь виновное лицо к административной ответственности.