Что делать, если после лишения прав не сдал их по причине утери, о которой не заявил?

Сдравствуйте, меня лишили прав на три года, но я их не здал по причине утери. Штрав 30000 руб. уплатил аовремя, за весь срок ни каких правонарушений. И вот срок прошёл, прошёл мед камиссию и пошёл получать права, но там меня обрадывали, что раз я не сдал права и ненаписал заявление об утере то ни каких прав мне невидать и написать заявление об утрате сегодняшним числом и срок пойдёт. Что делать? Да и работы нормальной без прав нет. Подскажите пожалуйста. С Уважением Алексей.

, Алексей, г. Златоуст
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Что делать? Да и работы нормальной без прав нет. Подскажите пожалуйста. С Уважением Алексей.

Без вариантов тут Алексей, писать заявление об утере и ждать заново срок лишения, бодаться бесполезно абсолютно, кто бы Вам и что не обещал из юристов — потратите деньги впустую.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.