Как правильно внести запись в трудовую о стаже в муниципальной службе с 1989 года?

принята в 1989 году в сельсовет начальником Военно-учетного и паспортного стола, как правильно должна быть запись в трудовой книжки для оформления пенсии муниципальной службы

, Флюза, г. Уфа
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

В администрации сельского поселения могут работать и муниципальный служащие и работники, не относящиеся к муниципальной службе.

Для оформления пенсии ваша должность должна быть отнесена к муниципальным должностям муниципальной службы или приравненным к ним должностям.

В трудовой книжке записывается, что вы принимаетесь на службу в соответствии с приказом и нормативным правовыми актами действующими на тот момент (1989 год), утвержденным руководителем (главой администрации поселения (сельсовета). Может быть выдана справка сельским поселением, являющимся правопреемником сельского совета, что вы являлись служащей.