Увольнение воспитателя без образования, проходящего учебу дистанционно

работаю воспитателем 2 года, можно ли мне работать на этой должности, если я учусь дистанционно на психолога-педагога и не давно пошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. и могут ли меня уволить

, кристина, г. Красноярск
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.

Могут, поскольку согласно Единому квалификационному справочнику должностей работников образования для работы воспитателем необходимо:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.