Как избежать лишения прав по ст 12 15 ч 4 КоАП РФ?

Добрый день, вопрос такой

Я объехал 1 стоящий трамвай по путям встречного направления( было 2)

То что было ДТП за трамваем доказать не смогу нету фото видео записи с моей стороны , на видео у идпс тоже не видно , но в протоколе указал что с частью 4 не согласен, согласен с частью 3(объезд припятствия)

Мои намерения были прийти в отделение гибдд в назначенное время и признать свою вину

Но к сожалению дело направили в суд( думаю из за моего объяснения)

Хочу избежать лишения

Собрать несколько смягчающих обстоятельств

Ну и вопросы

Из вашей практики какой шанс отделаться штрафом если однородных нарушенний нет ?

И есть ли разница в суде

Штраф на авто или на ВУ?

На авто есть серьёзный штраф за красный свет

Есть за стоп линию

На ВУ только 2 (2014-тонировка, 2016-ремень безопасности)

Есть старые Страховки в оригинале без ограничений!

Хочу признать свою вину

Принести характеристику из ВУЗа

, Владислав, г. Самара
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Владислав, день добрый!

Хочу признать свою вину

Владислав

При этом -

с частью 4 не согласен,

Владислав

Нужно уж определиться.

Из вашей практики какой шанс отделаться штрафом если однородных нарушенний нет ?

Владислав

Из практики скажу так: в беседе с судьями они говорят одно и тоже — если работает и есть доход, то штраф, если нет, то лишение.

Если женат, дети есть, которых надо возить — это плюс.

Либо работа связана  с постоянными поездками на авто — это плюс.

Признание вины, раскаяние, «незабивание» головы судьи всякими доводами, справками и прочим — это плюс.

Пришел, признал, кратко объяснил ситуацию, раскаялся, попросил применить штраф...

НО, все зависит от судьи, его настроения, внутреннего убеждения, обстоятельств дела и характеристики привлекаемого.

Прогнозировать бесполезно.

Удачи!