Можно ли пожаловаться на судмедэксперта, если он не подтвердил получение повреждений в ДТП?

День добрый . Мою дочь сбил автомобиль на пешеходном переходе. Ее отвезли на скорой в больницу , где был травмпункт. Сделали обследования , дали справку с заключением. Многочисленные ушибы и перелом малой берцовой кости. Через день отпустили домой с гипсом и сказали через неделю в травмпункт. Там нам тоже поставили диагноз перелом , через два месяца дочка пошла учится. Вызывает к себе меня следователь , она получила результаты экспертизы, где написано, что эксперт не смог установить тяжесть повреждения!!!! Якобы травмы могли быть получены и не при дтп!!! Вы понимаете!!! Следователь сказали напишите заявление на повторное проведение экспертизы. И приложите все копии с травмпункта , где дочь проходила лечение. Так как этих справок у эксперта не было . Я написал. А вот теперь думаю ,что нужно ещё и в прокуратуру написать

  • IMG_20171025_195402
    .jpg
  • IMG_20171025_195354
    .jpg
  • IMG-20171025-WA0036
    .jpeg
  • IMG-20171025-WA0038
    .jpeg
  • IMG-20171025-WA0040
    .jpeg
, Тимур, г. Казань
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
И приложите все копии с травмпункта, где дочь проходила лечение. Так как этих справок у эксперта не было. Я написал. А вот теперь думаю, что нужно ещё и в прокуратуру написать

Ну так и пишите, у вас тяжесть будет определяться по перелому, ушибы как легкий вреда, либо не причинившие вреда, это вполне адекватная ситуация, когда в отсутствие справок/выписок и иных медицинских документов эксперт не берется дать заключение. Поэтому дознаватель назначит повторную экспертизу, прокурор Вам просто даст отписку и все, материал он видел — так как продляет сроки по нему.

Тимур
Клиент, г. Казань

Справки были с первой больницы с диагнозом. Перелом. Этого мало для эксперта????

Тимур

Мало, так как могут быть последствия после перелома, которые уже будут квалифицироваться не как средней тяжести вред, а как тяжкий, у меня в данный момент аналогичное дело в производстве, эксперт не смог определить тяжесть, так как лечение не окончено (ждем в данный момент окончания), и погранично между КОАП и 264 УК РФ так как может быть тяжкий вред по итогу.