Подача аппеляции после вынесения приговора суда

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации:

Мой брат в 2015году был осужден за угон автомобиля на 1,5 года отбывал наказание в колонии общего режима за 2 месяца до окончания срока освободился по УДО. Но в июне 2017 совершил в состоянии алк. опьянения кражу аккумулятора со служебной машины, впоследствии ущерб полностью возместил, но дело открыли. 26 октября 2017 года по приговору районного суда осужден сроком на 3 года колонии строгого режима. как я могу в этой ситуации ему помочь и чем? Пожалуйста дайте консультацию! С уважением -Елена)

, Елена, г. Петрозаводск
Александр Куликов
Адвокат

  Реально в такой ситуации Вы брату ничем помочь не можете. Он сам и его адвокат в случае несогласия с мерой наказания или квалификацией действий вправе обжаловать вынесенный судом приговор в апелляционном порядке.

  Законность приговора и обоснованность избранного брату наказания будет проверена.

Ваша помощь может иметь место только при необходимости оплаты услуг адвоката или в денежной поддержке брата во время пребывания его в колонии

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Осуждённому необходимо обжаловать приговор в апелляционном порядке, если пройдёт этот срок, то в кассационном.

Для определения оснований смягчения наказания, необходимо видеть документы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.