Как доказать свое отцовство

добрый день помогите мне вообщем моя ситуация такова,вчера родился ребенок,но та девушка от которой у меня ребенок замужем,и по всей видимости уходить она от него не будит,так как он более состоятельный человек чем я, к вам у меня вопрос,если я сейчас подам иск об оспаривании отцовства,если я иск подам до того как они с мужем пойдут регистрировать ребенка, в таком случае запишут ли его отцом ребенка???мне главное что бы изначально не записали её мужа отцом моего ребенка!!и ещё один вопрос,если она в суде подтвердит что ребенок мой а не её мужа, в таком случае будит ли проводиться экспертиза ДНК??за рание благодарю вас за ответ!!с уважение Руслан!!

, Руслан Мовтян, г. Москва
Сергей Максимович
Юрист

Статья 49. СК. РФ. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Пишите иск в суд. Если мать подтвердит в суде, что ребенок Ваш, то ДНК экспертизы не понадобится.

Руслан Мовтян
Клиент, г. Москва

а если они продолжат жить до сих пор,то суд мой отклонить мой иск,об оспаривании отцовства,фото и видео материалы у меня имеются!!!

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Руслан Мовтян!

Если я правильно Вас понял, мать ребёнка вовсе не против того, чтобы Вы были записаны его отцом? В этом случае, согласно правилам статьи 48 Семейного кодекса РФ, вы можете быть оформлены в качестве отца ребёнка на основании вашего совместного с его матерью обращения в органы ЗАГС. При этом такое обращение может быть подано и в период её беременности.

Руслан Мовтян
Клиент, г. Москва

да,она хочет что бы я был записан отцом ребенка,но и инициатором развода так же она не хочет быть,а пытается с помощью меня как биологического отца ребенка,разрушить свой брак,так как говорит пока все в тайне и его родные не о чем не знают,что ребенок не от него,то и жить он будит с ней,а когда узнают правду,то выбора у него не останется,только как уйти!!!