Не уведомили о возбуждении дела и решении суда

Добрый день. В мае этого года мне был направлен иск от МФЦ, решение суда я отменила, так как были дальнейшие планы на защиту, опираясь на отсутствие лицензии у данной организации. Мне пришело решение об удовлетворении моего заявления. Сегодня совершенно случайно я зашла на сайт ФССП и узнаю о наличии долга. Уже другая сумма, не та что была в первом иске, но от той же организации. Дело в том, что я не была уведомлена не о возбуждении процесса, не о решении суда. Какие мои действия для защиты?

, Александра,
Егор Влюшин
Юрист, г. Москва
Необходимо:
1) Связаться с приставом, чтобы выяснитт основания для возбуджения исполнительного производства.
2) Исходя из документа послужившим основанияем (Судебный приказ, решение суда) восстановить (при необходимости) срок для подачи возражений на судебный приказ или заявления об отмене заочного решения.
3)Далее деймтвоаать исходя из сложившихся обстоятельств.
Если что, уточняйте Ваш вопрос, удачи!
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вначале надо выяснить каким судом вынесено решение или судебный приказ, и восстанавливать сроки для его обжалования, поскольку вас не извещали о процессе и вы о нем не знали, то это будет уважительной причиной для восстановления срока.

Заявление о восстановлении срока подается в месте с жалобой в суд первой инстанции.

Как только срок восстановят дело будет рассматриваться в апелляции, это если было вынесено решение.

Поэтому для более подробного ответа и механизма дальнейших действий надо видеть судебный акт.

Все процессуальные документы я могу вам составить, пишите мне в сообщения, договоримся, с Уважением,

юрист Москвитин А.И.