Относится ли к педагогическому стажу работа в должности методиста по работе с детьми в доме культуры?

Добрый день. Относится ли к педагогическому стажу работа в дожности методиста по работе с детьми в Доме культуры?

, Екатерина Кузьмичева, г. Санкт-Петербург
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

На основании Постановления Правительства РФ от 08.08.2013 N 678
«Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

методист относится к категории педагогические работники.