Нужно ли нотариально заверенное согласие от отца ребенка на продажу жилья?

Мы продаем в квартире долю несовершеннолетнего и будем присутствовать на сделке оба родителя, но риэлтор сказала, что от отца необходимо нотариальное согласие на продажу доли ребенка. это действительно так?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Виктор Шаронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Нотариально заверенное согласие отца необходимо для того, что бы при регистрации сделку не признали оспоримой