Обязан ли муж прописать несовершеннолетнюю жену в своем жилье?

Добрый день. Вышла замуж в 17 лет из-за беременности. Пока я не совершеннолетняя обязан ли мой муж прописать меня у себя (или хотя бы сделать временную регистрацию)? Я приезжая,прописка у меня с другого региона.

, Евгения, г. Москва
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Это является правом собственника недвижимого имущества, а не обязанностью.

С уважением!