Какую сумму нужно заплатить, если суд назначил штраф по неоплаченному штрафу?

Добрый день.

Не оплатил штраф наложенный Россельхознадзором (40000)

За это суд наложил штраф 60000

Вопрос: сколько нужно платить?

Заранее благодарю.

Андрей

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Суд наложил на Вас административный штраф в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», то Вам нужно будет оплатить оба штрафа, то есть и 40 000 руб., и 60 000 руб. Общая сумма штрафов составить 100 000 руб.
За каждое отдельное административное правонарушение назначается отдельное наказание.

Статья 4.1 КоАП РФ. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Статья 4.4 КоАП РФ. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.