Могу ли я выписать ребенка 6 лет из квартиры, которую продаю и прописать его в приобретенной?

Я переехала работать в другой город и купила здесь комнату в общежитии, ребенок зарегистрирован в квартире, где я раньше жила. Сейчас хочу ребенка прописать в приобретенной комнате. Как это сделать?

, Елена, г. Калуга
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Регистрация детей по месту жительства производится по заявлению родителя (родителей). Достаточно подать заявление о регистрации по новому месту жительства с одновременной заочной выпиской из старой квартиры. Разрешений Вам не потребуется, если речь не идет о продаже собственности детей