Как вписать водителя, если страховщик обанкротился?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Такая ситуация. Я сделал страховой полис в компании Московия. Но затем эта компания обанкротилась. Полис действителен ещё пол года. Как мне теперь вписать в этот полис дополнительного водителя со стажем более 10 лет?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон!

Если процедура банкротства не завершена, то можно обратиться к временной администрации с указанным Вами вопрос, поскольку она осуществляет вопросами управления страховой компании. Всю подробную информацию Вы можете найти в Интернете. На сайте  федресурс https://bankrot.fedresurs.ru/ и других

21.07.2017 Вниманию всех заинтересованных лиц!

Приказами Банка России № ОД-2041, ОД-2042 от 20.07.2017 в связи с нарушениями требований финансовой устойчивости и платежеспособности приостановлено действие лицензий и назначена временная администрация ООО СК «Московия» (ИНН 5046005297), регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 2290, юридический адрес: 108840, г. Москва, г. Троицк, Октябрьский пр-т, д. 3А) сроком на шесть месяцев.

Полномочия исполнительных органов страховой организации приостановлены.

Временная администрация осуществляет полномочия исполнительных органов. Целями временной администрации являются восстановление платежеспособности финансовой организации и (или) обеспечение сохранности имущества финансовой организации.

Страховщик несет ответственность по ранее заключенным договорам страхования.

Заключение новых договоров страхования или внесение изменений в действующие, влекущих увеличение обязательств страховщика, не допускает.

Источник http://www.skmoskovia.ru/news/

АО СК «Московия» г. Москва ОД-2470 от 29.08.2017 Вестник Банка России № 76 от 05.09.2017 Конкурсное производство  [ii] «Агентство по страхованию вкладов» 09.10.2017 г. №192 от 14.10.2017 Приказом ЦБ РФ от 20.07.2017 № ОД-2042 назначена ВА на срок 6 мес. Руководитель ВА —  Соловов А.О.

Источник http://www.autoins.ru/ru/about...

Назначить руководителем временной администрации
общества с ограниченной ответственностью Страховой
компании «Московия» Соловова Алексея Олеговича – консультанта
отдела временных администраций Управления предупреждения
банкротства и лицензионных санкций Департамента страхового рынка
Банка
России (адрес для направления корреспонденции:108840, город Москва,
город Троицк, Октябрьский проспект, дом 3а
)

Источник https://www.cbr.ru/Queries/Xsl...