Как правильно определить налоговую базу для уплаты налога?

Определите налоговую базу для уплаты налога господином Петерсоном, гражданина Финляндии, который прибыл на территорию РФ и продал предприятие, принадлежащее ему на праве собственности, за 200 млрд. руб. Какая налоговая ставка должна устанавливаться при исчислении суммы налога от полученного дохода?

Помогите какой же все таки будет налог, 30% или 15,25%

, Игорь, г. Екатеринбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Определите налоговую базу для уплаты налога господином Петерсоном, гражданина Финляндии, который прибыл на территорию РФ и продал предприятие, принадлежащее ему на праве собственности, за 200 млрд. руб. Какая налоговая ставка должна устанавливаться при исчислении суммы налога от полученного дохода?

Игорь

Игорь, добрый вечер! 30% согласно ст. 224 НК

3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых: