Нужно ли заполнять сведения о расходах при работе в гос службе?

У меня такая ситуация: с 2016-го года я состою в браке, а в августе 2017-го года я поступила на гос. гражданскую службу. В октябре 2017-го года мы с супругом приобрели квартиру стоимостью 3 000 000 рублей. Мой доход за 3 года составляет 150 000 рублей. Доход супруга - 3 300 000 рублей. То есть выходит, что наш совокупный доход превышает стоимость квартиры. Должна ли я буду в апреле 2018 года заполнять сведения о расходах, ведь поженились мы с мужем только в 2016 году?

, Мария, г. Москва
Денис Филатов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! В апреле 2018 года Вы будете подавать сведения за 2017 год.

В соответствии с п. 5 Указа Президента РФ от 18.05.2009 N 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» государственный служащий представляет ежегодно:
а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;
б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.