Выселение несовершеннолетнего из ипотечной квартиры родителя-банкрота

добрый день!

если квартира- объект ипотеки, находится в залоге, продана с торгов мне по причине банкротства собственника.

Насколько проблематично будет выписать и выселить прописанного там несовершеннолетнего по суду?

Сколько по времени это обычно занимает на пратике (от подачи иска до исполнения) и сколько по времени может длится максимум.

Можно ли выселить и выписать несовершеннолетнего в никуда по суду из ипотечной квартиры?

, Денис, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте. Я правильно вас поняла — вы стали новый собственником квартиры где прописаны несовершеннолетние?! Выселить и выписать несовершеннолетнего можно, и требования ваши удовлетворят! Так как вы являетесь новый собственником, к ребёнку не имеете никакого отношения… процесс займёт времени не больше 3 месяцев. Если вам понадобится помощь в составлении заявления о снятии с регистрационного учёта и лишения права пользования жилым помещением вы можете написать мне в чат

Денис
Клиент, г. Москва

нет, я собираюсь купить на торгах такую квартиру, она в залоге у банка, торги проводятся для удовлетворения требований кредитора, то есть банка...

Вопрос даже не в том, чтобы выписать и выселить несовершеннолетних, а в сроках этого процесса.

Буду иметь вас ввиду.

спасибо!