Как остановить действия самоизбранного совета дома?

В многоквартирном доме семь человек избрали сами себя в совет дома без проведения общего собрания и голосования.Председателем избран один из членов так называемого совета и он не является собственником в данном доме.Протокол о создании совета дома они направили в УК в августе 2017г.

УК данный протокол не опубликовала, а отдала им на доработку. Эти самоизбранные люди уже решают финансовые вопросы по многоквартирному дому и УК их поддерживает. Это нарушения ЖК и какие действия должны предпринять жильцы дома, несогласные с действиями самозванцев?

, Наталья, г. Черепаново
Павел Розум
Юрист, г. Новосибирск
Здравствуйте. Очевидно наличие состава преступления, предусмотренного статьей 330 УК рф-самоуправство. Поэтому все жильцы должны писать коллективное заявление в полицию. По линии УК-жалоба в ГЖИ за поддержку жуликов (действия УК должны диктоваться законом и основываться на легитимных документах).