Можно ли осуществлять доставку пиво из специализированного магазина и до которого часа?

Добрый день , можно ли осуществлять доставку пиво со специализированого магазина , и до которого часа ?

, татьяна, г. Лангепас
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

 Здравствуйте, Татьяна, это запрещено законом. По сути это дистанционный способ продажи

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 сентября 2007 г. N 612

ПРАВИЛА
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

«продажа товаров дистанционным способом» — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.