Как заплатить налог за имущество нерезиденту, не имеющему ИНН?

как заплатить налог на имушество (квартиру) для нерезидента не имеюшего ИНН

, андрей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по месту нахождению недвижимости Вы стоите на учете в ФНС, т.ч. ИНН у Вас есть.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 29 июня 2012 г. N ММВ-7-6/435@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ
ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ
ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА

V. Применение ИНН

11. ИНН, присвоенный организации в налоговом органе по месту нахождения (физическому лицу в налоговом органе по месту жительства или месту пребывания, по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации), применяется при постановке на учет организации (физического лица) в налоговом органе по иным основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации.

по реквизитам уведомления о  налоге от ФНС можно.