Нужно ли оформить документы на гараж и аренду земли под ним?

Гараж куплен у соседки по площадке (имеется от нее расписка).

Находится на придомовой территории.

Рядом гаражи имеют документы.

Нужно оформить документы на аренду земли и гараж в собственность.

С нами проживает дочь-инвалид 3 гр.

Куплен гараж 15 лет назад.

Какие документы нужны?

, Евгения Тихомирова, г. Самара
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Какие документы? Если гараж на придомовой территории, то земельный участок предоставлен для эксплуатации и обслуживания МКД,  а участок не может быть документально оформлен, только гараж. Другое дело если участок не подпадает на территорию дома?

По расписке не оформляется гараж как не движимость, вам нужно с ней подписать договор купли продажи, если у нее самой есть документы чтобы подорвать,

У вас скореее без суда не обойтись.

Виктория Климова
Юридическая компания "ООО"Юридический центр Виктория"", г. Самара

Согласна с коллегой из г.Орла. Тут необходима досудебная подготовка дела с целью выяснения всех моментов. Из вопроса не понятно входит  ли земельный участок под гаражом в ГСК и сами Вы являлись ли членом ГСК? От ответов на эти вопросы будет понятна перспективность всего  дела в суде.