Мы можем пройти по программе улучшения жилья, если в семье 7 человек?

Здравствуйте хотела спросить,по закону мы можем пройти по программе улучшения жилья ,если в семье нас 7человек,а кв м 42,но из 7человек уже есть дети совершенолетние?

, Гульшан, с. Агаповка
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Гульшан.Я уже ответил

Зависить какая учетная норма у Вас в регионеЕсли больше 6 тогда Вам положено улучшения  жилишных условий

 Для того чтобы  Вам улучшили жилишные условия, нужно чтобы Вас признали

 нуждающимися в жилых помещениях .После этого Вам нужно подойти в админитрацию Вашего района(города) написать заявление о постановке на учет как нуждающиеся в жилых помещениях

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются:

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Удачи Вам