Налог на имущество для многодетных семей в Липецке

Добрый день! Существуют ли льготы для многодетных семей ( 3 детей) на землю или за квартиру? ,,,,,,,,,,,,

, ольга, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

1. По налогу на имущество физических лиц (налог на квартиру) льгот для многодетных не предусмотрено.

2. По налогу на землю в Липецке возможны два варианта (предусмотрены в решении Липецкого городского Совета депутатов от 01.10.2013 № 731):

2.1 При среднедушевом доходе на семью ниже величины прожиточного минимума в Липецкой области — семья освобождается от уплаты налога полностью.

2.2. Если пункт 2.1 не подходит, то можно уменьшить стоимость участка на 300.000 рублей и налог исчислить с оставшейся части.