Как вернуть детей домой, если органы опеки их забрали?

Я мать одиночка и инвалид с детства 2 группы с ограниченной нервно психической нагрузки попрасила свою маму стстать опекуном над моими детьми. Она с 2007 года является опекуном моих детей.4 сентября 2017 года,мы с мамой совершили очень большую ошибку(вечером выпили брагу).На следующий день детей не смогли проводить в школу,детям мальчику в1 класс,а девочке 4класс.Из школы пришла соц работник к нам домой вызвала опеку и увезла детей, выяснилось что детидети увезли в соц приютеприюте.Наша огромная ошибка была впервые .Мы очень проклинаем тот день,когда употребили брагу.Маму пугают,что лишат опекунство над детьми.Квартира наша приватизирована 3 комнатная проживает 4 человека(я,мама,двое детей)благоустроена.Есть ещё квартира в городеьКазани, мама получила через свою работу.После как зобрали детей маму позвали в КДН и приняли решение отдать детей только 28 декабря 2017 года.Мы не можем жить без детей,дом пуст.Они плачут,хотят домой.Администрация выплачивала деньги на питания детей,пока приостановили(но мы не из за денег).Мама ездила в район администрацию к опеке попечителям просила их как можно раньше детей вернуть домой,ей сказали привезти характеристику хорошие бумаги чтобы написать ходотайство.Она написала заявление приложила туда свою положительную характеристикухарактеристику она почётный донор,собрала у окружающих и соседей подписи то что она свои опекунскими обязанностями справлялась.Маму пригласили вКДН во второй раз и сразу же сказали,то что уже постановление есть,и этот закон камиссия не может изминить.Что нам делать,чтобы вернуть детей раньше поставленного срока.Мы не можем без них Дети с этим не сталкивались .Они находились только с нами.И в отдыхать ездилиездили вместе,всегда вместе.Для детей и нам это очень большой стресс.Дети плачут рассеянные.В приюте говорят,что они не самостоятельные , всегда плачут .Их ругают.Когда дети проявят себя в самостоятельности только тогда приют даст согласие чтобы дети вернулись домой.Помогите нам пожалуйста вернуть наших детишек вернуть радной дом.Я боюсь,не знаю что мне делать.Везде пугают.Администрация,оргоны опеки.

, Альбина, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам придется ждать окончания срока, в течение которого Ваши дети будут находится в реабилитационном центре. Старайтесь как можно чаще навещать их, если будут видны изменения в поведении Ваших детей, а также то, что Вы тоже стараетесь выполнять свои родительские обязанности, то срок нахождения детей в реабилитационном центре могут уменьшить. Ведь все понимают, что детям всегда лучше находится дома с родителями.