Как правильно подать иск в суд, если штраф из ПФР выписан на организацию?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если штраф из ПФР, за несвоевременную сдачу СЗВ-м, выписан на организацию, то может бухгалтер подать иск в арбитражный суд самостоятельно

, Валентина,
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Валентина, добрый вечер! Бухгалтер может подать иск в арбитражный суд от имени организации, но для этого необходимо выдать доверенность на бухгалтера от юридического лица с указанием соответствующих полномочий, включая право на подписание и подачу искового заявления. Единственным лицом, которое может действовать от имени юридического лица без доверенности является единоличный исполнительный орган юридического лица — директор или генеральный директор (п.3 ст. 40 фз «Об ООО»).