Законно ли суд вынес два постановления по одному ДТП?

Я на авто совершил дтп. Врезался в крыльцо дома. С места происшествия скрылся. Был задержан сотрудниками ДПС. Суд вынес два постановления 18 месяцев и12 место.лишения вод.удост.+ штраф 30000 р.законно ли это

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Нужно анализировать оба постановления, за что в каждом вас привлекли.

Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Вам вынесли  2 постановления по двум разным правонарушениям, Первое — оставление места ДТП, второе-нарушение ПДД, повлекшее ДТП (уж не знаю, какой пункт ПДД Вы нарушили). Сроки наказания  по разным постановлениям об административных правонарушениях суммируются. Так что всё законно в том плане, что за одно ДТП 2 наказания.

Но Вы можете оспорить сами постановления, если не согласны с ними.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Владимир! буду краток!

Я на авто совершил дтп. Врезался в крыльцо дома. С места происшествия скрылся.

Владимир

ч. 2 ст. 12.27 Коап РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

а вот лишение водительского удостоверения и штраф 30000 руб предусмотрен ТОЛЬКО ЗА УПРАВЛЕНИЕ Т, С В ПЬЯНОМ ВИДЕ!! !

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ИЛИ

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 12][Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 Вероятнее ВСЕГО ВЫ ЧТО-ТО НЕДОГОВАРИВАЕТЕ.....