Выплаты военнослужащим уволенным по ошм

Здравствуйте.

Я офицер запаса ВС РФ .Уволен по ОШМ в ноябре 2011 года. Выслуга 16 лет. В течении 5 лет после увольнения мне положены выплаты 40% + 3% от окладов. Как юридически происходит увольнение военнослужащего по ошм?

Скажите пожалуйста, будут ли индексированы эти суммы с 1 января 2012 года? увольнение военнослужащего по ошм

, василий, г. Москва
Людмила Зайцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С 1 января 2012 г. система начисления военных пенсий останется неизменной - 50% за 20 лет выслуги плюс 3% за каждый дополнительный год выслуги, но не более 85%.

Планируется Ппроизводить ежегодную индексацию военной пенсий с 1 января 2012 года путем увеличения понижающего коэффициента (54%) на 2%. Что будет ежегодно приводить к реальному росту военной пенсии на 3.7%.

Следите за изменениями, которые происходят с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", в нем указано как происходит расчет пенсий.