Где и как оформить договор дарения, и насколько он эффективен?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где и как в Екатеринбурге лучше оформить договор дарения денег родителями на первый взнос по ипотеки за квартиру, так чтобы при разделе имущества эта часть оставалась за тем, кому подарены деньги. Спасибо.

, Елена, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

То есть деньги, полученные по договору дарения одним из супругов, не являются совместной собственностью супругов. Для получения больших гарантий можете обратиться за оформлением договора к нотариусу.