Как правильно определить ставку торгового сбора?

Здравствуйте! Мы арендуем павильон 14 кв.м. в специализированном торговом центре в ЮВАО. Торгуем шинами и дисками. Павильон используется для выкладки товара. Торговый центр весь состоит из павильонов разной площади. Весь торговый центр включен в Департаменте экономической политики в список объектов осуществления торговли предположительно используемых для видов деятельности в отношении которых установлен торговый сбор. По каким ставкам нам нужно уплачивать торговый сбор? И можно ли его в нашем случае избежать вообще. На патент мы перейти не можем, форма собственности ООО и не можем уйти на патент по ИП

, Екатерина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если торговый центр располагается не в Некрасовке, то ставка торгового сбора для вас составляет 30000 руб. в квартал.

Закон г. Москвы от 17 декабря 2014 г. N 62 «О торговом сборе»

Торговля через объекты стационарной торговой сети с торговыми залами: 1) до 50 кв. метров (включительно), расположенные в:

в) районах, входящих в Северный (за исключением района Молжаниновский), Северо-Восточный (за исключением района Северный), Восточный (за исключением районов Восточный, Новокосино и Косино-Ухтомский), Юго-Восточный (за исключением района Некрасовка), Южный, Юго-Западный (за исключением районов Северное Бутово и Южное Бутово), Западный (за исключением районов Солнцево, Ново-Переделкино и Внуково), Северо-Западный (за исключением районов Митино и Куркино) административные округа города Москвы

— 30 000 руб.