В какую налоговую платить авансовые платежи по УСН?

Здравствуйте.

ИП УСН 6%. Сам ИП зарегистрирован в налоговой по месту жительства в Москве. Точка продаж и касса находятся в Подмосковье. Какой налоговой надо платить ежеквартальные авансовые платежи по УСН по месту жительства или по месту нахождения торговой точки?

, Станислав, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

По месту жительства и только, у вас ип а не ооо с филиалом.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все ваши платежи (авансы по УСН, сам налог по УСН и страховые взносы) вы должны уплачивать только в налоговую по месту жительства физ. лица, то есть в Москву, вне зависимости от места ведения предпринимательской деятельности.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

  Согласно  пункту 6 статьи 346.21 Налогового  кодекса РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Уплата авансовых платежей по УСН  производится по месту жительства ИП.

В соответствии с пунктом 6 статьи 346.21., касающейся порядка исчисления и уплаты налога «Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017) уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).