Как продавать косметику собственного производства через интернет?

Здравствуйте! Хочу продавать косметику собственного производства через интернет. Как это можно сделать без сертификации косметики? И какие нужны документы, оформления чтобы это было законно?

, Ольга, г. Норильск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Продажа косметики должна осуществляться дистанционным спосообом (Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»).

 Информация о парфюмерно-косметических товарах помимо сведений, указанных в пунктах 11 и 12 настоящих Правил, должна содержать с учетом особенностей конкретного товара сведения о его назначении, входящих в состав изделия ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях (противопоказаниях) для применения, способах и условиях применения, массе нетто или объеме и (или) количестве единиц изделия в потребительской упаковке, условиях хранения (для товаров, в отношении которых установлены обязательные требования к условиям хранения), а также сведения о государственной регистрации (для товаров, подлежащих государственной регистрации) (п. 53 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Ольга
Клиент, г. Норильск

А что касается ярмарки мастеров где около 40 тысяч человек торгует косметикой без лицензии, то есть получается все эти люди -нелегалы?

https://www.livemaster.ru/catalogue/kosmetika-ruchnoj-raboty

Ваша деятельность по производству косметики не лицензируется.