Будет ли в справке о судимости отражаться снятая судимость с условным сроком?

Здравствуйте , я подал ходотайство о снятие уловного срока и судимости так как 1/2 испытательного срока прошла , если суд мне снимет судимость, я из умвд получу справку там будет прописано то что ранее судим или будет чистая справка ? Спсибо!!!

, Павел, г. Ставрополь
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Придется огорчить Вас, Павел, но сведения о судимости будут отражаться в справке о судимости, в ИЦ МВД сведения о судимости хранятся 80 лет.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Павел!

УК РФ, Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

Уточните ст. по которым были осуждены.

Павел
Клиент, г. Ставрополь

Ст158 ч2 а,в 2,6 с испытательным сроком 1,6

В данном случае, если Вас интересует  сведения из ИЦ МВД России,  то как указала коллега 80 лет, а так Вы будете юридически не судимы. Судимость в понимании уголовного законодательства нужна для назначения наказания. А Вам для чего нужно удалить сведения?  Для работы?