Как может распорядиться имуществом несовершеннолетний?

дравствуйте.После смерти мужа наследниками 1 очереди стали : сестра мужа,его мать ,я и его несовершеннолетняя дочь.Я отказалась от наследства в пользу дочери.Но , теперь мама и сестра запрещают нам проживать на жилплощади.Что мы модем сделать в данной ситуации? Продать или сдать жилплощадь?

, Наталья, г. Москва
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Иск в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Удачи.

Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Наталья! Во-первых Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и определении порядка пользования жилым помещением в интересах дочери.

   Что бы посоветовать Вам еще, что либо надо знать, что из себя представляет жилое помещение.

Во -вторых возникает вопрос, как сестра стала наследником первой очереди, так как согласно :

Статье 1142. «Наследники первой очереди» ГК РФ — «1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.» ;

Статье 1143. «Наследники второй очереди» ГК РФ  - "1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления."

   С Уважением Евгений !