Как правильно обжаловать действия суда?

На хожусь на больничном с 02.09.17.инспектора по надзору предупреждал по телефону.18.10.17 приехал участковый составлять протокол о не явке на отметку 10.10.17 пояснив,что инспектор сказала якобы я обязан был явиться т.к. уже не лежу в больнице.суд отложил рассмотрение до 25.10.17 для установления мог я ехать на общ.транспорте или нет.если врач напишет мог?это получается,что у меня будет нарушение.что делать в этой ситуации?в каком ф/з прописано что находясь на стационаре поднадзорное лицо обязано являться га отметку

Уточнение от клиента

Копию листа нетрудоспособности предоставил.в суде также предоставил оригиналы.или болезнь это уже не ув.причина?тогда надо отменить их оплату.

, Евгений, г. Воркута
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

В соответствии с п. 2, 3 ст. 11 Федеральный закон от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»:

2. Поднадзорное лицо обязано также являться по вызову в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в определенный этим органом срок, давать объяснения в устной и (или) письменной форме по вопросам, связанным с соблюдением им установленных судом административных ограничений и выполнением обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

3. В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, предусмотренных настоящим Федеральным законом, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

КоАП РФ, Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

1. Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
3. Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.

В любом случае, нужно все документы по делу, на что ссылается инспектор и в зависимости от этого выстраивать свою позицию в суде первой инстанции или искать основания для обжалования.

Возникнет необходимость, обращайтесь.