Что делать, если нарушил режим пребывания в РФ и не покинул РФ после окончания действия РВП?

Я гражданин абхазии женат проживаю в Сочи ранее делал рвп оно у меня просрочило в феврале 2017 года после я сделал временную регистрацию и подал снова документы повторно на рвп мне сказали по окончании 3 месяцев временной регистрации должен покинуть страну на 90 дней так как абхазам ввели визовый режим мне в абхазии негде жить и остановится по этому я не переискал границу остался так же в России прошло 6 месяцев как я подал рвп пришёл ответ узнавали что рвп одобрено но в паспорте у меня нету выезда с России сейчас опять говорят выезжай на 3 месяца в абхазию потом приедешь и оформив рвп как мне быть у меня никого нету в абхазии да т жена у меня находится тут в Сочи в России посоветуйте прошу как мне быть в такой ситуации

, Рома, д. Лазаревское
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Нсли Вы не приведёте документы в порядок и не выполните требование о выезде-выезде из РФ, Вас могут оштрафовать на 5 тыс. руб. и принудительно выдворить зампредов территории РФ

Рома
Клиент, д. Лазаревское

Ну все же как я поеду мне там даже негде жить тут жена не могу ж я Ее оставить неужели нет выхода какого нибудь из этого положения что б не уезжать на 3 месяца а решить сразу проблему на месте без выезда

Если Вы въехали по загранпаспорту, то делается штамп в паспорте. Если по внутреннему, то заполняется миграционная карта, в которой делается отметка о дате въезда. Чтобы не попасть на запрет въезда, надо выехать и не дожидаться привлечения к административной ответственности.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

неужели нет выхода какого нибудь из этого положения что б не уезжать на 3 месяца а решить сразу проблему на месте без выезда

Рома

К сожалению, такого выхода нет.

И еще, скорее всего, при попытке въезда в РФ в последующем вы на границе узнаете, что в отношении вас принято решение о неразрешении въезда в РФ.

Учитывая, что вы нарушили срок пребывания уже примерно на 5 месяцев, как я поняла, то запрет будет на 5 лет.

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
13) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации и находились в Российской Федерации непрерывно свыше ста восьмидесяти суток, но не более двухсот семидесяти суток со дня окончания предусмотренного федеральным законом срока временного пребывания в Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня выезда из Российской Федерации;
ст. 27, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» {КонсультантПлюс}

Вы сами себе «нажили головную боль», когда не продлили РВП, а потом еще и не выехали в указанный вам срок.

Рома
Клиент, д. Лазаревское

А выезд мне на русской границе ставят штамп или как?